Ptica_Alkonost

28 октября 2019 г. 23:37

4 А богам закон не писан Или Вестник-Бог счет 3:2

Продолжение истории о ведьме с вживленной волшебной пылью и Шутом за плечами, ставшей частью команды своеобразного отдела Интерпола. Если первая книга состоит из нескольких небольших расследований, в совокупности показывающих работу всей команды героев, то вторая уже строится несколько иначе. Тут уже одно расследование, и все предыдущее как мозаика укладывается в это одно квестово-детективно-интерпольное дело. И детективный сюжет понемногу дает крен в сторону ромфанта, пока еще не столь напролом, но очень толстым намеком. А что самое поразительное, я думала на двух книгах все и остановиться, но не тут то было: книга с настолько открытым финалом. насколько это вообще возможно. Так что это по сути такая проходная часть, не скучная, но и не заключительная. В этой книге станет более понятно кто такой Костя, кто на самом деле работодатель Маруси, некоторая подоплека событий, истории и жизненный путь героев. Про Марусю тоже получим более определенное представление, а также про ее бабулю (вот у огонь старушка) и ее поклонника. Не все но многие из основных героев найдут в этой свой смысл жизни и вторую половину (возвращаясь к ромфанту, говорю же - автор отыгралась за прошлую книгу с минимумом любовей). Но при этом и в следующей части будет что рассказать, затравочка получилась неплохая, обязательно поищу продолжение. Итог: вестники, боги, полубоги, черти и прочие существа в интересной и динамичной многоходовке с неплохой заявкой на детектив и вселенское расследование.