28 октября 2019 г. 23:30

3 Не доходили руки написать рецензию, как и часто не доходили до книги

Эту книгу я пыталась прочитать, в общей сложности, раз пять. Постоянно ее забрасывала, потому что это был набор из очевидных советов по типу: "Не бойтесь нестабильности! Просто возьмите и сделайте это! Это же так просто!" Кстати, к последнему все и сводиться. Автор просто говорит, что нужно брать и делать (о, неужели), но выставляет это так, будто с этим нет никаких трудностей, как пальцем об асфальт. Иногда складывается ощущение, будто мир автора какой-то сказочный, где нужно только в себя поверить, и - О ЧУДО! - у вас все получиться.

Все очень расплывчато, никаких определенных советов я сходу вообще не могу вспомнить. Насчет советов: меня так забавляло, что на каждый из них находился пример из практики автора (как удобно), и у людей все получалось только благодаря её ЧУДЕСНЫМ рекомендациям.

И еще постоянные скачки в повествовании, неточности, то у неё дочь, то у неё вдруг оказывается сын, то у неё сначала одна профессия, потом другая. Наполнение очень плохо структурировано, как непонятная каша, поэтому читать не легко. Точнее, пока ты пытаешься во всем этом разобраться, у тебя попросту отпадает всякое желание читать.

Могу сказать, кому может подойти эта книга - тем, кто ищет мотивацию, вдохновение. Здесь достаточно примеров, несомненно правдивых (естественно), где у всех все получается и все вокруг меняют свою жизнь.
Не читайте, если вам нужны действительно полезные советы, их тут попросту нет. (Повторюсь, что сходу не могу вспомнить ни одного).