Kassiopeya76

28 октября 2019 г. 20:44

Открывая книгу Терезы, я уже примерно знаю, чего ожидать, так как прочитанное мною у нее до этого, было написано в одной стиле и этот стиль узнаваем и присущ только ей. И что же мы имеем тут. А то, что книга написана совсем в другом ключе и по-моему, проигрывает другим ее работам. Да, тут есть динамика, тайны, красивый фэнтезийный мир, куча героев, как главных, так и второстепенных, но вот мне не хватило душевности и теплоты, которые были характерны другим ее книгам. Сюжет этого романа многоплановый и трудно предугадать, что же будет дальше. Любовных линий тут много и трудно выделить главную, но мне больше всего приглянулись Аль и Том... очень классная парочка. Вот только жалко, что про них тут мало что рассказано. Следом за ними идут Кара и Алан, родители Джен. А вот Джен производит впечатление пустышки и ее зарождающиеся отношения с демоном совсем не увлекают. Автор кидает крошки и крупицы информации и потихоньку раскручивает интригу, попутно посвящая читателя в тайны героев, развивая отношения в парах. Что же, получилось неплохо, но... как уже говорила, нет тут той атмосферы, что отличала истории Тур от кучи других похожих. Увы, но эта история ничем не отличается от других академок и потонет среди них, так как нет в ней изюминки и неповторимости. Читаю дальше и надеюсь, что автор не слишком затянет серию. Оценка 4 с большим минусом