Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

28 октября 2019 г. 20:34

Когда открыла книгу (электронная в формате pdf) и увидела 257 страниц, подумала, что буду читать ее больше месяца. Но она оказалась не похожей на остальные книги. Здесь нет большого количества умных слов, здесь поток мыслей, который представлен в виде фразы и рисунка. И это все, что есть на странице. Но эти фразы заставляют задуматься и пересмотреть взгляд на жизнь.
Я не так давно пришла к мысли, что жизнь надо менять, что она перестала приносить мне кайф и энергию. И если раньше я чаще была на позитиве, то сейчас я - "унылая какашка", которую мало что радует, вся жизнь тлен, как часто пишут в соц. сетях.
Весь посыл книги - научиться быть в гармоничном потоке, что понесет в нужном направлении, но, к сожалению, из этого потока нас может выбить стресс. Чтобы не было стресса, надо распаковать все наши внутренние коробочки, в которые мы сложили свои эмоции, страхи и прочее.
Мы были в гармоничном потоке пока были детьми, тогда мы делали именно то, что хотели: танцевали, смеялись, ходили на руках и т.д. Но потом начали прислушиваться к мнениям окружающих и обросли внутренними “коробочками”.
Автор предлагает способы избавления от коробочек: дать волю эмоциям, пересмотреть все свои обязательства на предмет “а должен ли?”. Путь будет сложным, но, как мне кажется, его стоит пройти, чтобы, как минимум, научиться не гасить эмоции и вернуться в гармоничный поток.