28 октября 2019 г. 14:32

1 Не тратьте время. И деньги

Плохо, очень плохо.
Это не «простым языком», это непонятно зачем.

Единственное, что впечатлило в книге, так это количество грамматических ошибок и других косяков.
• Опечатки:
Основная идея его выступления сводилась заключалась в том, что данные дают возможность проанализировать текущую ситуацию и выбрать и наиболее оптимальный путь.
• Предложения-гусеницы:
Каждый из экспериментов оказался провальным, то есть не привёл к увеличению конверсии активных пользователей сервисом загрузки фотографий.
• Очень много общих слов (вы поняли, о чём вообще речь в этих предложениях?):
Делает оценку соответствия потенциального кандидата предлагаемой позиции с использованием основных методик управления людьми.
Оценка и выбор стратегии – ответ на выборы по приемлемости предложенной стратегии.
• Лишние запятые:
Так что, процесс поиска и отбора кандидатов на определённые позиции, уже сегодня может проходить без участия человека.
• Бессмыслицы:
Дать простую и обратную форму для обратной связи, возможно, это будет шаг к ещё большей истории.

Эти выдержки точнее всего передают суть книги. Да, верно, сути нет.
Вначале автор сыплет терминами типа «озёра данных», вы думаете: вот оно, наконец-то нам расскажут просто о сложном. Машинное обучение, искусственный интеллект, первые шаги по внедрению. Спойлер – не расскажут.

Самой тошнотворной частью книги были шуточки автора на тему веществ, под которыми он её якобы (?) писал. И камешки в огород редакторов, которые, дескать, недостаточно умны, чтобы вычитывать такую серьёзную литературу.
Ну что ж, как минимум корректор от работы с этим творением явно отказался.