Cassiopeia_18

27 октября 2019 г. 20:36

Я тот человек, который в школьные времена читать не любила. И приключения Сома Сойера я тоже пропустила, точнее читала в сокращенном варианте. И вот наконец, я добралась к этой книге. Определенно хорошая и интересная даже в моем возрасте.

Думаю, многие знают сюжет, по этому вкратце.

Том, мальчишка, что живет со своей тетей Полли и вечно попадает в передряги и проказничает. Вот чтобы там не было, но есть в нем обаяние и очарование и волей-неволей прощаются все его шалости. Было несколько моментов, когда хотелось задать ему взбучку. Но также, иногда я восхищалась им. Например, когда он вместо Бекки взял на себя наказание, или спас Поттера от виселицы, рассказав кто настоящий убийца.

Отмечу, что Том хороший друг, несмотря на то, что ему было запрещено общаться с Гекльбери Финном, он все равно поддерживал его. И пускался в приключения вместе с ним. Также, наш Том, 12-лет отроду не имеет отбоя от девчонок и пару раз уже был обручен ;)

Хоть книга и повествует о жизни Тома, с его веселым нравом, не стоит забывать, что тут есть несколько моментов, когда жизнь, Тома и не только, висела на волоске.

Я хочу узнать, что было дальше в жизни Тома и Гека, по этому постараюсь продолжить читать о нем в ближайшее будущее.