Anastasia246

27 октября 2019 г. 16:48

4 "В этом вся суть. В игре можно быть кем захочешь. Пойми это"

"Есть магические ритуалы, которые называются сиротской магией.
Магия безысходности. Когда что-то остается, значит, ему суждено было остаться. Это что-то особенное, уникальное в своей ценности, могущественное, благодаря тому, что уцелело".

Таинственные истории, связанные с замками, старинными домами, отелями - это всегда так увлекательно) И даже то, что история рассчитана на детский возраст, книга получилась очень напряженная, интригующая, а финал просто ошеломляет (очень мистический конец у этого романа, я такое очень люблю:)

Дом 1812 года постройки с красивыми витражами, который стоит высоко на холме у самого берега реки, хранит немало загадок. В этом предстоит убедиться на собственном опыте главным героям книжки: Майло и Мэдди, ребята начинают собственное расследование после того, как у постояльцев гостиницы, неожиданно собравшихся здесь под Рождество и укрывшихся от непогоды за окном (снегопады и грозы вперемешку), начинают пропадать их личные вещи. Для ребят вначале все это кажется игрой, не более чем детской забавой, но события вскоре принимают нешуточный оборот...

Прелестные девушки Джорджи, Клем, мистер Вендж, мистер Гоуэрвайн, миссис Геревард - что их связывает друг с другом или что их связывает с домом? Какие тайны скрывают они? И кто из них выдает себя не за того, кем является на самом деле? Зачем они собрались все в этом доме в один день, якобы случайно, но ведь случайностей не бывает...

"Желание, которое идет вразрез с судьбой, неправильное желание.
Только глупец насмехается над судьбой".

Поиски сокровищ или чего похуже (история дома связана с контрабандистами, поэтому кто знает...), загадочные карты, непонятные шифры, истории о призраках, необъяснимые явления и появления и исчезновения - все ужасно перемешалось в эти предрождественские деньки в старом доме.

И хотя ото всех этих тайн и загадок голова идет кругом и легкое дуновение холода прошлого, все равно книга получилась теплой, уютной и дарящей надежду на то, что справедливость всегда и несмотря ни на какие препятствия восторжествует. Не в этой, так в следующей жизни, как бы горько не звучали эти слова. Добро всегда победит, а зло будет наказано. Детская книжка, поднимающая совсем недетские темы.

И еще здесь, как мне показалось, очень хорошо освещена тема усыновления.

Прочитано в Клубе поклонников детской литературы.

Спасибо за совет LinaSaks

Очень рада, что книга понравилась)

Необычайно атмосферная книга) А финал-то какой потрясающий! Еще раз спасибо)

Кстати, недавно вышло продолжение книги)

Отличная новость)

Ага, теперь надо найти только время на нее)))

Да-да, точно)

Удачного нам нахождения времени))))))))

Ну хоть эту книжку я раньше прочитал, а то постоянно отстаю:)

У тебя такая рецензия на эту книгу прекрасная (я сейчас специально перечитала:)

Красивая книга. Мне тоже очень понравилась.

Красивая, мудрая, неожиданная)

А есть продолжение? Или я что-то путаю?

Да, я тоже недавно узнала о продолжении. Оказывается, есть: «Призраки «Дома из зеленого стекла»» Кейт Милфорд (только книги пока еще нигде нет, даже в литрес)

Да, точно, спасибо. У меня даже в више, оказывается, есть.