Anton-Kozlov

27 октября 2019 г. 15:48

4 Во сне или на яву?

Книга сразу захватила меня. Что называется с места в карьер. Тут автор сразу окунает нас в страшные происшествия с исчезновениями троих детей. Тут же нас совсем немного знакомят с главной героиней Абигэль. Нам становится понятно, что она страдает нарколепсией. Болезнью, при которой человек чувствует непреодолимую сонливость и полностью засыпать, да ещё у неё имеется каталепсия она внезапно полностью теряет контроль над своим телом и мышцы полностью расслабляются. Если подумать, то болезни эти очень неприятные. Но Абигэль, хороший специалист в психологии и полицейские периодически привлекают её для работы над расследованиями, даже при наличии таких нервных расстройствах. Команда жандармов пытается найти преступника, укравшего детей. Что с детьми, неизвестно.

Всё полностью будет раскрыто только в самом конце книги. Автор будет подбрасывать нам ложные наводки, которые будут подталкивать нам разные идеи о решении этого преступления. Об этой книге можно сказать, что она действительно остросюжетная. Спокойной обстановки особо и не будет. Нам не дадут времени на обдумывание. Тут постоянно что-то происходит. Это мне понравилось.

Вообще книги этого автора мне нравятся. Он умеет создать атмосферу и интригу. Пока я прочитал только три его книги. Но всеми доволен. Но нельзя сказать, что в восторге. Здесь был смазан конец. Нам всё объяснят, как-то неубедительно, даже натянуто, зато будут интересные другие сюжетные ходы. За атмосферу страха и неизвестности книгу решил оценить высоко, но надо поставить минус за натянутую концовку. Поэтому ставлю 4. Книга хорошая. Любителям триллера должно понравится.

Книга прочитана в рамках «Дайте две!»