gubskaya_lera

27 октября 2019 г. 09:26

5 Сделано с любовью

Официально заявляю, что принадлежу к своего рода мировому сообществу читателей этой серии. Авторы сборника порционно преподносили мне теплоту, уют, нежность и любовь. Они вызывали на лице улыбку, а порою недоверие (не может быть, такое только в фильмах наблюдала).
Я будто бы держала солнышко в руках, которое заботилось о моём душевном состоянии, посылая лучики-поцелуйчики. Не подумайте, что книга полна ванили, напротив, вам не встретиться история, где сюжет крутиться вокруг физического аспекта любви. Бытовые проблемы, смертельные болезни, боль, случайные встречи, комичные и нелепые ситуации, простые слова, сила печенья (в конце концов) – это далеко не полный набор реактивов для создания любовного зелья.
В книге сосредоточена жизнь. Мы начинаем со знакомств и простых уроков любви; от предложений и свадьбы, затрагивая проблемы сохранения брака; и завершаем столкновениями со смертью и вечными чувствами.
"101 история" напоминает мне палитру красок, где каждый оттенок индивидуален, но их объединяет принадлежность к цвету. В нашем же случае, это любовь. Но, не смотря на внушительное количество, это лишь малая часть того, что можно было выразить. Я осознаю, что половину историй уже забыла, что через месяц в памяти совсем ничего не останется. Зато при взгляде на обложку меня будут обволакивать приятные чувства.