Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

27 октября 2019 г. 07:18

Я не могу назвать Робина Уильямса своим любимым актером, но он всегда восхищал меня своим комическим и актерским талантом. В его фильмографии множество великолепных и совершенно разных ролей, но в любой из них он неизменно прекрасен и убедителен. "Общество мертвых поэтов", "Миссис Даутфайр", "Аладдин", "Джуманджи", "Умница Уилл Хантинг", "Куда приводят мечты" - вот лишь немногие из его картин, которые помогли раскрыть его талант. Меня невероятно потряс его неожиданный и ранний уход из жизни, поэтому мне было интересно узнать о нем побольше, не только как об актере, но и как о человека, а также найти какое-то объяснение его самоубийству. В этой книге я нашла ответы на все свои вопросы.

Дэйв Ицкофф описал всю историю жизни Робина, начиная со знакомства его родителей, его детства и юности, далее подробно рассказывая о его творческом пути, его супругах и детях, и завершая, собственно, его самоубийством. В основу книги легли воспоминания тех людей, с которыми сталкивался Робин на своем жизненном пути и его собственные интервью и шутки (к сожалению, на бумаге они в большинстве своем кажутся совсем не смешными). Читая эту книгу, я поняла, что тот образ, который сложился у меня в сознании не совсем соответствовал реальному человеку. Тем не менее, мне было интересно некоторые детали из жизни, о которых я даже не подозревала. Например, что Робин начинал карьеру как стендап-комик, что у него есть несколько Гремми за юмористические альбомы, и что импровизация была его второй натурой. Кроме того, я нашла описания множества фильмов с его участием, которые еще не смотрела. И, самое главное, поняла, почему его жизнь оборвалась так рано и так внезапно.