Nimiat

27 октября 2019 г. 04:02

Методик для тех кто до сих пор мечтает «подтянуть английский», «знать язык в совершенстве» и «выучить язык» здесь нет. А вот прикладных советов и вдохновляющих мыслей в книге очень много.

Прослушав аудиокнигу сделала небольшую выборку идей и лайфхаков, которые мне показались полезными:

• Проводить каждый день с «касанием» с английским (хотя бы 5 минут).

• Выбрать те занятия, которые вам нравятся (например у меня это чтение, просмотр соц.сетей, музыка) и внедрить в них язык (чтение в оригинале, подписка на иностранных блоггеров и т.д)

• Ставить четкие количественные цели и разбивать их на маленькие шаги

• Привычка надежнее памятия, поэтому создаём петлю привычки, касающейся иностранного языка: сигнал — шаблон — награда.

• «ВОТПРЯМЩАЗ» или делать не откладывая на потом

• Читайте вслух все то, что хотите лучше понять или запомнить.

• Составьте личный список любимых пятиминутных занятий языком (чтение короткой статьи, прослушивание песни, разгадывание кроссворда, игры и т.д.)

• Переведите меню всей своей техники на иностранный язык

• Сместить фокус с «надо» на «хочу»

• Считайте от пяти до одного: обратный счет помогает сконцентрироваться и переключить свое внимание.

• Техника shadowing — подражание (даже утрированное) диктору, певцу, чтецу для повышения навыка произношения

• Учить грамматические конструкции в конкретном контексте сразу с примерами.

Трудно судить насколько полезна книга, так как пока я начала её применять. Но она определенно зарядила на действия.