Blossomm

26 октября 2019 г. 17:30

Бывает такое что с начала книга как то затягивает, но в середине (примерно) сюжет провисает и скатывается вниз. Увы, умение удержать читателя нужно как в самом начале так и в ближе к концу, чего у этой книге не было.

Самое интересное что мне понравилось начало - необычный мир, вроде бы и современность, но с другой стороны показан мир демонов, причем с различными способностями. Главная героиня Анналирия относится к огненным демонам, причем к королевской семье от которой ее отец много лет назад отрекся. Главный герой к высшей ступени демонов - пожирателей, которые являются маршалами (или чистильщиками от преступников) в этом мире. Однажды герои встречаются... причем в тот момент когда у Анны погибают родители, она находится в депрессии и готова умереть и... по какой то известной одной ему причине Кирилл решает что должен сделать ее счастливой. Однако если вы думаете о любви с первого взгляда, то нет. ему нужны ее положительные эмоции что бы исполнить наказание поскольку Анна - воровка.

И вот тут то и начинается эта история в которой скоро начинается твориться черт знает что а именно почти полное отсутствие сюжета. Большую часть книга состоит из диалогов. диалогов и еще раз диалогов. Действий в ней ноль, главная героиня местами поражает своим детским поведением. а главный герой мягкотелостью после того как он влюбится. Сюжет практически стоит на месте, точнее в нем отсутствует динамичность которая поддерживает интерес пока ты читаешь.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке