brooklyn

8 октября 2011 г. 14:18

Прочитано в рамках флэшмоба 2011. За рекомендацию благодарю Lamoir !
Я не могу понять Макьюэна. Всегда разрываюсь между "понравилось" и "нейтрально", но все равно уже неоднократно выбираю второй вариант. Я дико уважаю творчество этого писателя и злюсь на себя, почему он меня не задевает? Почему после книг Макьюэна никаких эмоций и впечатлений не остаются? Вроде все есть, что могло бы задеть, и сам стиль книг очень нравится, и язык вроде не сложный, но и не примитивный, и сюжеты довольно-таки интересные и нестандартные, но такое ощущение, будто все это настолько сухо и без всяких эмоций, что внутри после прочтения одна пустота. Читаешь и не понимаешь, нравится тебе или нет. Вроде нравится, но вроде и скучно. Но это именно тот редкий случай, когда хочется читать остальные книги писателя, несмотря даже на то, что предыдущие я не смогла понять.

огромное Вам спасибо за эту рецензию. я не переживаю никаких чувств от его книг, мне хочется отложить книгу, но и читать дальше особо не тянет. после книги я не могу сказать, что мне не понравилось по каким-то причинам, но что понравилось тоже не могу. абсолютно нейтрально и не цепляюще. но иду в магазин и всё равно упрямо покупаю его книги. почему?

Вы своей рецензией попали в точку, мои ощущения именно такие...понравилось, но какая то пустота, знакомство продолжу с автором обязательно, потому что зацепил.

А мне скучно. И тоже не могу понять, почему. Но вот скучно и все тут. Еле-еле дочитала. Что-то происходит будто бы, а до сердца не доходит. То же самое с "Искуплением". Местами даже раздражаюсь. Домучаю. и больше никогда не начну