26 октября 2019 г. 11:14

5 Отправимся в далекое прошлое за правдой?

"Возникло какое-то странное, тревожное чувство. Что-то куда более мрачное, как бывает там, где таятся тайны, где люди были страшно несчастны и никто не пришел их утешить."

Невыносимо долго я ждала историю, сочащуюся мраком и тайнами. В поисках непростой и неумолимой правды, читатель двигается в темноте, лишь наощупь по столь неизвестному пространству, запинаясь и хватаясь за дневниковые записи, которые выполняли роль навигатора.

Подозревая, что перед нами множество мрачных тайн, выяснять это читателю предстоит очень осторожно, проникая глубоко в историю дома и его загадочных обитателей.

Когда страх - это стопка счетов на кофейном столике, очередные требования арендной платы и стук в дверь, от которого сердце уходит в пятки, ты готова пойти на всё, чтобы избавиться от терзаний и ужаса, снова вернуть спокойствие.

Получив письмо от душеприказчика своей умершей бабушки с предложением явиться в имение Трепассен и получить свою долю значительного наследства, Хэл терзают сомнения. Ведь единственная бабушка умерла ещё до её рождения. Всё это похоже на какую-то ошибку, однако чертовски приятную ошибку.

Чтобы выжить и рассчитаться с долгами, она принимает предложение и отправляется в мрачный, безрадостный особняк, где трапезы проходят в напряжении и страхе, а наследники скрывают свои тайны. Место, в котором не хотелось бы остаться навсегда, так как царит здесь не столько беспечность, сколько страдание.

Проглотив эту историю за день, я осознала, как мало подобных книг попадалось мне в жизни. От одной мысли об этом стало так горько и обидно, что хоть вой.

ВНИМАНИЕ!

Если вы любите мрачные особняки, темные тайны, рыскать по шкафам в поисках надежно запрятанных скелетов, находить объяснения необъяснимому и просто подозревать всех подряд в духе романов Агаты Кристи, то эта история ждет именно вас!