AngelDi

26 октября 2019 г. 10:58

5 "Сначала я заберу то, что по праву мое. А уже потом заставлю ее быть счастливой."

Алания, дочь бывшей эльфийской королевы, родилась и выросла на Земле. Но девушка всегда старалась познать жизнь и не хотела возвращаться в свой мир, как того хотела ее мать. Но одна неожиданная встреча с василиском Лиамом Беаром перевернула всю жизнь Ланы вверх ногами. Наглый лорд утащил девушку в свой мир и намеревается сделать своей женой. Но Ланы, конечно, не согласна с такой участью и сбегает от ненавистного василиска. И случайно встречается с императором, который определяет девушку лектором в Академию. Теперь Лане предстоит веселая жизнь - учеба в Академии, где все ее презирают, отбивание от настырного жениха, да еще и феникс на горизонте нарисовался, которому Лана также очень симпатична. Да уж, не думала молодая эльфийка, что самостоятельная жизнь настолько увлекательная и что за свою свободу придется бороться.

Книга понравилась. Легкая, приятная, местами веселая. Лана, как главная героиня понравилась, отстаивает до конца свою свободу. А вот Лиам пока не особо мне приятен. Темный, одним словом :)
Читать книгу лучше после романа "Беглянка". Хоть главные герои и другие, но чтобы понять многие моменты, лучше ознакомиться с первой книгой. Тем более императорская чета здесь Эйдан и Лиса, приятно было встретить их снова.
Конец этой части вышел интересным, представляю, как Лиам "обрадуется", что его невеста снова сбежала. Надеюсь в дальнейшем он поменяется в лучшую сторону и поймет, что любовь нужно заслужить, а не брать силой.