RedRedSquirrel

25 октября 2019 г. 15:01

4 Почувствуй себя Чарльзом Диккенсом

Вот вопрос: я когда-нибудь буду что-то узнавать о книге или хотя бы вчитываться в аннотация, прежде чем начать читать?! Вот ведь черным по белому написано, что это

Последний роман Чарльза Диккенса

, но мне ни ума, что это еще и недописанный роман! Каково же было мое удивление, когда в самый разгар всех событий, когда в принципе понятно, кто убийца, но всплывает несколько совершенно непонятных персонажей, книга вдруг заканчивается! Моему разочарованию нет предела, и только поэтому поставила роману r40-green.png. У меня настолько много версий развития событий в голове, что мозг просто взрывается, а я никак не могу отдать предпочтение какой-то одной версии. А ведь автор так хорошо все расписал, но в то же время запутал! Кажется, что вот он ответ на поверхности, но вопросов возникает еще больше.
И теперь даже не знаю, стоит советовать эту книгу к прочтению или же нет. Читать было очень интересно, но вот отсутствие концовки, а самое главное развязки сбивает с толку. Хотя это же такой простор для воображения! Можно действительно почувствовать себя автором хорошего детектива!))

Жаль, что ни один автор не взялся его дописать:))
Интересно, что бы получилось)

Вот интересно - это да! Но наверное потому и не дописали, что вряд ли продолжение с Диккенсом сравнится! Я тут полазила и наткнулась на радиоспектакль, ну и послушала последнюю главу (ту, что досочиняли!). В общем не впечатлило меня!

Есть статья Дж. К. Уолтерса, "ключи к роману". Там описана возможная концовка романа.