Salza

Только личное впечатление ;)

25 октября 2019 г. 14:07

Мне книга понравилась. В меру весёлая, в меру задорная, немного шаловливая и местами даже романтичная.
А речь пойдёт о дочери беглого мага, которому запечатали магию и тот потом переквалифицировался в контрабандиста. В общем, запечатали магию не только магу, но и потомкам, а у дочурки печать сломалась, потому как проклюнулся тёмный дар (а запечатали только светлый, олухи). И вот чтоб по шлейфу сломанного не нашли девицу злые дядьки-инквизиторы, та подаётся в единственное место, способное этот самый шлейф убрать - в военную академию. Попутно умудряется умыкнуть демоницу из мрака, ну а чо?)
Естественно, её дар оказывается прямо таки огромным (10 единиц из 10), и в пару ей подбирают такого же сильного светлого, потому как более слабых эта недоучка просто зашибёт и не заметит. Ну а тут "от ненависти до любви" лишь пара покушений и спасение жизни.
Книга для морального отдыха подошла отлично. Демоница-зая появляется редко и не захламляет сюжет. Герои вполне адекватные и за ними приятно наблюдать. Прочитала быстро о осталась довольна.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".