BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

24 октября 2019 г. 11:05

Это было упоительное чтение. Давно мне уже не попадалась настолько светлая, добрая, изумительная книга, как "Маленькие женщины". Язык не поворачивается назвать её "книгой на все времена", так как я отчётливо понимаю, что в современном мире она немного утратила свою актуальность, но для меня это не стало преградой к тому, чтобы влюбиться в её героев. Видимо, книга попала мне именно в настроение.
Для меня этот роман стал примером того, какими должны быть отношения в семье, отношения между родителями и детьми, отношения детей между собой. Сколько же любви, доверия, теплоты, взаимной поддержки, понимания, чувств спрятано под этой обложкой. И пускай она слишком наивная и нехитрая, и пускай воспитание детей базируется на религиозных принципах (что очень редко приходится мне по душе в книгах). Всё равно, это было незабываемо. Как и любую другую книгу, я пропущу её сквозь свой "мысленный фильтр", и почерпну из неё то, что считаю самым лучшим. И мне бы хотелось настолько хорошо понимать своих детей, как это делала мать семейства. И мне бы хотелось, чтобы мои дети выросли такими же восхитительными людьми как девочки.