AngelDi

24 октября 2019 г. 04:14

Мисс Ваерти, получив в наследство дом профессора, у которого училась, переезжает в него. Отныне девушке предстоит жить в городе Драконов, где свои правила и законы и откуда уехать практически невозможно. По пути в новый дом, девушка становится свидетелем убийства, в котором ее тут же и обвиняют. И так мисс Ваерти узнает, что в городе уже на протяжении многих лет происходят убийства молодых девушек, а сама мисс Ваерти полна решимости раскрыть эти преступления.

Почему я называю главную героиню мисс Ваерти?! Да потому что имя девушки – Аннабель я узнала лишь в середине книги. Как собственно и имена двух главных мужских персонажей – это старший следователь Кристиан Давернетти и его кузен, а также правитель города Драконов Адриан Арнел. До этого я вообще путалась, думала тут больше героев и не понимала, откуда они вообще взялись.
Собственно эти два брата очарованы мисс Ваерти. Но девушка настроена категорично и отказывает обоим.
Также оказывается драконы, которые живут в городе Драконов, не могут превращаться в этих самых драконов. Ну почему, почему я это узнала не в самом начале. И так много чего раскрывается неожиданно, когда в голове уже сложена другая картинка.

В общем, книга мне не понравилась. Было скучно, муторно, я едва не засыпала, читая ее. Правда, было пару веселых моментов. Героиня порой бесила своей категоричностью и отказами, ну как же, дама все-таки. Я прям так и хотела, чтобы кузены уже вдвоем ее завалили, простите, конечно, но тогда может, интересней было бы читать.
И хоть главного убийцу не поймали и вроде, хочется узнать, чем все-таки дело закончится, но вот желания читать продолжения у меня совсем нет.

Я слышала про такого автора, как Звездная, но ничего не читала. С чего стоит начать знакомство?

Без понятия. Я у этого автора пару книг всего читала. Но многие хвалят серию Академия проклятий и серию Сваха. Попробуйте с них.