23 октября 2019 г. 22:57

4.5 Город полный тайн и загадок

Иногда молчание хуже лжи. В сотни раз хуже. Ложь ранит меньше

Добро пожаловать в город драконов. В закрытый город. Вас тут не ждут и вам тут не рады. Ну а что прикажете делать мисс Анабель Ваерти? У неё то выхода нет. Бывшая ученица знаменитого профессора прибыла в этот таинственный город не по своему желанию. Но выхода нет, теперь она в прямом смысле этого слова заложница закрытого города. Всю свою оставшуюся жизнь она проведёт в этом негостеприимном городке. Главное, чтобы жизнь эта была долгой, а не скоротечной.
И не успела Анабель приехать в этот «чудесный» городок, как умудрилась впутаться в непростую историю. Она стала свидетелем убийства девушки. Попытки спасти девушку не привели ни к чему. А теперь её же и обвиняют в убийстве. Новая жизнь так и засияла яркими красками. Да и бывший профессор здорово подставил свою ученицу, сделав её единственной наследницей всего своего имущества. Родственнички профессора определённо обрадуются этому факту. Если Анабель и выживет после этого, это будет чудом. Чтобы обезопасить себя ей нужно выйти замуж за очень влиятельного мужчину. А кандидаты один другого лучше.
Но главная героиня не из тех, кто поднимет кверху лапки и будет ждать, когда её отправят к праотцам. Да и происшествие по прибытию в город не оставляет мысли Анабель. Что-то тут нечисто.
Читать было интересно. Я прочитала книгу за день, полностью погрузившись в мир созданный автором. Главная героиня не истеричная барышня, а вполне адекватная и самобытная девушка. За ней интересно наблюдать. В книге в большей степени присутствует детективная линия. Да есть намёки на любовный сюжет, но он идёт вскользь. Я бы не сказала, что она главенствующая в произведении.
Есть моменты утрирования или преувеличения. Но в целом вполне добротный роман. Не стоит здесь ожидать философских мыслей или серьёзных тем.
После прочтения книги остались только положительные эмоций. Из недостатков – это точно серия, и не факт что книг будет только три.

картинка Damaskameliyami

В рамках игры "Несказанные речи"