23 октября 2019 г. 15:26

Очень люблю подобные фантастические произведение, где прописан другой мир, где есть возможность разгуляться фантазии. Ну пусть не весь мир целиком, а лишь маленький кусочек, но такой незнакомый и очень интересный. Это ведь как путешествие в другой мир. Даже трудно было возвращаться в реальность, когда прерывали чтение. Да одно описание иноземного заката только чего стоит, не говоря уже о флоре и фауне и уж тем более о разумных существах.
Есть тут и философские размышления о благе и эволюции, но для меня они были уже вторичны. В данном случае меня интересовали именно красивые картинки незнакомой планеты "Форпост". Хотя и остался вопрос, а что же это за цивилизация, которую представлял "Юноша" и почему собственно Павлыш никак не удивился новой высокоразвитой цивилизации? Неужели все так обыденно? Но я решила не придираться к этому.
Да, это подростковая, если не детская книга, но иногда так хочется чего-то простого и динамичного, с красивой картинкой. Просто что бы уйти от будней и отдохнуть.