Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

23 октября 2019 г. 07:56

3 Без одного пять

Видеть
Девушка. Она может показаться немного странной: такая недалёкая и вся зажатая, чересчур робкая и немного податливая. Боится сказать лишнего слова, поэтому от неё можно ожидать только кивков или негласного отрицания. Но на самом деле в ней есть стержень, который позволяет её сознанию двигаться вперёд и принимать собственные решения, хотя на первый взгляд может показаться, что она часто прогибается. Это не так. В действительности девушка очень самостоятельная и деловая, знающая своё дело и любящая его. И именно поэтому её основную суть просмотреть невозможно.

Слышать
Песни. Каждый день слышать музыку, которая раздаётся из квартиры сверху. И, что удивительно, вокалистам постоянно вторит какой-то иной голос, чуть грубее, чуть надрывнее и словно бы взывающий к помощи. Иногда его (стремящийся к высотам голос) можно услышать под окнами, когда в жаркую погоду приходится раскрывать форточку. И тогда мелодия и темп исполняемых песен приобретает расхрабрённый, более дерзкий и слегка счастливый оттенок.

Чувствовать
Дрожь. До сих пор можно уловить лёгкое покачивание земли от того, что на неё падают одновременно тысячи и тысячи тел. Вероятно, что грохот оружий уже и не слышен (хотя и его отголоски иногда появляются в звенящей ночи), но вот трепет, боль, сострадание земли, на которую очень часто проливалась невинная кровь, заставляет передёрнуться от несправедливости и приложить всевозможные усилия, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Вдыхать
Ветер. Многие бы романтики сказали, что так пахнет Ветер Перемен, который всегда приносит только хорошие вести. Но что если это не так? Да, это на самом деле Ветер Перемен, но в этот раз он несёт отнюдь не радостную новость, с который люди будут жить припеваючи. И, чтобы изменить направление потока, нам придётся сразиться с самым страшным врагом всего человечества: с самими собой.