21 октября 2019 г. 11:48

5 Гэополитические игры

Для меня книга была довольно интересной. Противостояние США и России тема не новая и оригинальной ее не назовешь. И тот факт, что автор показал это противостояние на фоне мирового апокалипсиса, было интересно и даже, в какой-то мере, необычно. Именно этим книга меня и заинтересовала. Хотя по ходу сюжета автор больше внимания уделял именно политическим технологиям и махинациям, а о самом конец света как-то подзабыл что-ли. Но в конце книги все же исправился и описал все это такими яркими красками, что аж мурашки по коже от ужаса. Сюжет книги держит в постоянном напряжении, ход событий построен таким образом, что что-то пропустить не получится, потому что дальше ты просто не поймешь почему, что и как произошло с тем или иным персонажем. Относительно персонажей, то они все главные, я бы сказала так. Выделить отдельно кого-то нельзя, ведь все они важны для сюжета и играют в его построении ключевые роли. Даже если они сходят со страниц в самом начале книги. Например как Егор, или бабушка пенсионерка. Одним словом, я бы советовала вам прочитать книгу. Видно, что автор черпал вдохновение из недавних событий в Украине, Сирии и Грузии, работал с источниками, исследовал тему политических технологий. И благодаря этому читать книгу интересно, так как ты видишь, что события не высосаны из пальца, а имеют в своей основе обоснованные источники.