21 октября 2019 г. 10:39

4 Добрая книга о семенах и урожае

Что ж... по горячим следам (вчера дочитал)! Книга во многом повторяет "Как работает йога". Не смотря на всю "духовность", которая из двух ведер льет вам на голову при чтении данной книги, мой практический атеистский ум иногда выныривал на поверхность и орал не своим голосом. Всё из-за логических расхождений и того, что вся эта духовность далеко не всегда поддается здравому смыслу:

Согласно старинным буддийским книгам, видеокамера нашего ума каждое мгновение — короткое как щелчок пальцами — записывает около шестидесяти пяти дискретных изображений, или отпечатков.

- может быть их всё-таки 74? Я определенно чувствую, что моя камера записывает 74, а не "около 65"!!!
И всё же книга эта учит только хорошему и заставляет задуматься о многих вещах, о которых мы во время наших повседневных ралли не успеваем задумываться (а зря!) - причина всего происходящего с нами, для чего мы здесь, что чувствуют другие люди, взаимодействуя с нами, что мы после себя оставим... А совет спокойно относится ко всем неудачам и проблемам, подавляя гнев и отчаяние, сэкономит вам кучу нервов и вы будете жить не меньше чем тибетский монах (а некоторые даже больше, зависит от наследственности)!