Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 октября 2019 г. 23:28

5 Иллюзия греха

Этот цикл я начала с конца и некоторые сюжетные повороты я себе проспойлерила, хотя до прочтения книги не понимала каким образом они будут получены. Поэтому впечатления это не испортило.
Главная героиня находится в очень непростой ситуации. Она суккуба и с рождения является собственностью публичного дома, где ныне и работает. Вот только Торани все еще остается девственницей из-за своей сущности и хранит это в тайне, т.к. церковь устраивает на таких как она гонения.
И все бы ничего, вот только к ней в качестве клиента приходит человек к высокими моральными принципами, поспорив, что сможет устоять перед чарами самой известной куртизанки. И с этого момента закручивается клубок событий, который приведет их к предопределенному финалу.
О ком хотелось бы упомянуть отдельно, так это про приятеля детства героини. Доктора очень жаль, особенно зная из-за чего он на самом деле был не готов к такому повороту событий. В принципе мне его было жаль еще и тогда, когда он узнал о том, что не сможет быть с героиней. Он вырос достойным мужчиной, хорошим специалистом и, к сожалению, был вынужден завершить свой путь раньше, чем был достоин.
После книги остается неоднозначное впечатление. Мне грустно, местами обидно, но все же рекомендовать книгу я буду. Да и весь цикл тоже.