Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 октября 2019 г. 22:42

2.5 Невеста по приказу

Это книга из разряда тех, которые ни о чем.
Тут и похвалить особо не за что, но и поругать толком нечего. Уверенная середина, без особых перепадов, написанная будто по шаблону. Где надо добавлено интриги, где надо приключений, все приправлено романтикой и во всю эту мешанину засунули непутевую героиню.
Единственный прямо конкретный минус - нам так и не объяснили почему героиня вообще согласилась на путешествие в другой мир. Интерес? Но а как же семья, друзья? Ведь у девушки нет каких-то проблем в нашем мире, не бросил возлюбленный, она не осталась одна или без средств к существованию. Тогда почему она согласилась? Люди у которых все отлично не склонны к подобным авантюрам, даже адреналин они получают более безопасным способом.
Да и в принципе героиня в сцене в кофейне была просто прелесть какой дурочкой. Поверила магическому контракту, сама не обладая магией. А что если бы она на самом деле подписала отказ от всех прав и передачу себя в рабство?
Собственно и все проблемы у героев были именно от того, что кое-кто слишком умный использовал героиню в своих целях.
Порадовало переодевание молодого мага в девицу как отвлекающий маневр. Да и пикировки главных героев дабы избавиться друг от друга были забавными.
В остальном книга абсолютно проходная, прочитать и забыть.