VeraIurieva

20 октября 2019 г. 17:35

Чтение некоторых книг можно сравнить с просмотром сериалов - каждая глава как новая серия, в которой события вполне себе логично и самобытно развиваются, но при этом остаются частью целого. В этом цикле как раз такая фишка - повествование очень ровное, размеренное и спокойное, при этом наполнено динамикой событий и яркими персонажами, которые развиваются в течение романа.

Я прониклась. Процентов так на 80, не больше - чего-то мне не хватает во всем этом, только я не могу понять чего. Какой-то логики, ибо общая цель и призыв этой книги ясен - как и всегда у Эльтерруса тут есть доброта, приключения, космос и очень страшный, но не совсем понятный враг. Но во имя чего происходит все то, что описано в книге - пока не понятно. Остаётся уповать на то, что в остальных трёх книгах будет хоть какое-то объяснение.

Как резюме - книга годная, читается легко и увлекательно, но при этом очень сложно понять глобальную проблему, которая вроде как была приподнята в первой книге цикла, но не пояснена до конца. Читаем дальше, не останавливаемся :)