20 октября 2019 г. 17:30

5 Всем фанатам «Элеанор Олифант в полном порядке» взять на заметку!

В центре сюжета 45-яя Сьюзен Грин — крайне прагматичная особа, у которой всё под контролем. Потому неожиданная беременность, смерть матери и судебная тяжба с братом за право обладать половиной семейного дома несколько выбивают главную героиню из колеи. Но, поверьте мне, она очень быстро находит силы и объявляет войну сложившимся обстоятельствам.

картинка SacramedReliquaire

Следить за ходом мыслей этой дамочки было сплошным удовольствием. Её прямолинейность, прагматизм поначалу обескураживали. Я не всегда был согласен с точкой зрения Грин. Но чем больше я возмущался, тем сильнее она меня привлекала. Когда я перевернул последнюю страницу книги, мне стало крайне грустно. Я провел в обществе Сьюзен Грин несколько замечательных дней и совсем не хотел с ней расставаться. Читателям определённо будет чему поучиться у главной героини. И добавлю, что, как и в «Элеанор Олифант в полном порядке», в «Кактусе» не обойдется без сюрпризов под финал. И очень бы хотелось, чтобы вам, как и мне, удалось провалиться в эту историю с головой!

Источник