Aleksandera

20 октября 2019 г. 15:27

Альфарим – довольно интересная книга, повествующая о приключениях главного героя в мире РПГ. Сразу скажу, что книга мне понравилось, так как во-первых, я очень люблю всё, что так или иначе связано с виртуальной реальностью, РПГ и любым намёком на то, что действия будут происходить в какой-либо игре, а во-вторых так как мне сразу приглянулся главный герой и следить за его сюжетной линией было очень и очень интересно.
С самого начала, буквально с аннотации захлестывает интрига происходящего: много событий, которых становится всё больше и больше, сюжет лихо закручивается, изредка появляются тревожными звоночками намеки на то, что это возможно и не игра в том понимании, в котором мы её себе представляем. Всё это подхлестывает интерес и любопытство ко всему происходящему.
Уже на первой книге чувствует тщательная и внимательная разработка мира и его деталей. Радует то, что ничто не противоречит логике и при прочтении не возникает слепых пятен или явных несоответствий ранее сказанному. Сюжетная линия грамотно выверена и проведена в пространстве тщательно сконструированного мира. Особенно продумана вселенная по части оружия – вот это точно трудоемкая и большая работа.
В целом произведение мне полюбилось и порадовало, было очень интересно и приятно читать эту книгу.