lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

20 октября 2019 г. 11:35

Когда-то в детстве Грейс почти разорвали волки, но кто-то ее спас. Теперь 6 лет спустя она может абсолютно правдиво признать, что помешалась на местных волках, точнее на одном конкретном с желтыми глазами. Все бы ничего, но что делать, если внезапно понимаешь, что волки-то не простые, а оборотни, и теперь Грейс нужно как-то соотнести свои чувства к Сэму-волку с чувствами к Сэму-человеку.

По стилю текст оказался на порядок легче для меня, чем "Воронята", да и самого событийного сюжета тут не так уж и много. По сути это история Сэма и Грейс, история их влюбленности. Несмотря на свою какую-то наивность, она меня заворожила. Такую веру друг в друга, такую честность в отношениях, такое доверие еще пойди поищи, и пусть по факту они знакомы 6 лет, по сути они ничего друг о друге толком и не знали к моменту превращения Сэма в человека. Тем не менее почему-то не возникло ощущения с места в карьер, с разбегу в постель и всего прочего - они просто изначально были созданы друг для друга и сошлись как кусочки одного паззла. Начинаешь верить в чудеса.