20 октября 2019 г. 11:14

5 Отличное продолжение серии

Дмитрий Миропольский продолжает радовать нас отменным историческим чтивом, выполненным в художественном стиле. Такого рода книг очень мало - Акунин, Свечин и Миропольский. Но у последнего есть что-то такое, что толкает тебя на покупку книги. Во-первых это внешний вид. Издание солидное, яркое, мощное, приятно держать в руках, ну а на полке с двумя другими книгами из серии смотрится эффектно. Во-вторых, и это самое главное, содержание. Дубровский для меня был загадкой, с этим произведением я не был знаком. Но благодаря именно товарищу Миропольскому я все же теперь узнал, кто это такой Володя Дубровский. Стиль написания и манера подачи очень просты, но при этом интересны и увлекательны. В современных романах уже не встретишь таких слов, обращений, да и предложений в целом, я кайфовал от чтения. 19-й век, время Пушкина и его друзей, граф Толстой, Гоголь, все это придает произведению очень приятный русский колорит. Уже с первых страниц ты с головой погружаешься в происходящее, прекрасные диалоги и описания местности прям так и переносят в ту эпоху, где не было современной ерунды. Как я понимаю, сюжет Пушкина, но прокаченный, если так можно сказать, Миропольским. Да и концовки насколько мне известно в оригинале нет, а здесь есть. Кстати, хочется отметить также и аудиоформат книги, Геннадий Смирнов блистательно справился со своей работой, его слушать очень приятно и комфортно, поэтому покорял Дубровского везде, где была возможность - дома, на улице, в транспорте. Жду с нетерпением новой книги в этой же серии. Думаю Будет очень круто.