19 октября 2019 г. 20:20

4 Более продуманная и тонкая работа, чем предыдущая

Софья Багдасарова - один из любимых блоггеров моей мамы. И, как не странно, мне она показалась в свое время довольно забавной, но слегка поверхностной - исходя из ее предыдущей книги.
В этот раз я взглянула на ее творчество совершенно по-другому, эта книга намного более продуманная и аккуратная к деталям. Она определенно многие вещи проясняет, особенно для тех, кто, как и я, не читал "Откровение" Иоанна Богослова. После нее даже возникает определенное желание ознакомиться с этим трактатом.
Уверена что, прочитав эту книгу, любому будет намного проще интерпретировать классическое искусство: основные сюжеты, конечно, знают все, но понимание того, что Жена в Апокалипсисе - это церковь, делает витражи немного более любопытными, а интерпретации Зверя настолько обширны и разнообразны, что в них можно потеряться.
В целом - это прекрасная и глубокая работа, единственный вопрос, который у меня остался, это вопрос к качеству изображений (читала электронную книгу). Оно, честно говоря, так себе. Но это не вина автора, а скорее вопрос передачи и верстки.