19 октября 2019 г. 20:13

2 Лис северный мозговыносящий.

Благодаря собственной строптивости оборотень из клана северных лис в бегах. С фамильяром и талисманом рода за пазухой. Поддерживать здоровый образ жизни ей еще четыре месяца. Тогда, здравствуй совершеннолетие и полная свобода. Ну и так, по мелочи, полное слияние с аватаром старейшей лисы рода. Но и без полного обретения силы у Микки мощная защита. С такой страховкой можно и неприятности на хвостовище поискать. Например, податься на работу в помощники библиотекаря в очень опасном месте – магической академии.

Работа почти не пыльная. Начальник понимающий. Все бы ничего, да умудрилась Микки сразу же привлечь внимание ректора. Чтобы переложить свои проблемы на его широкие плечи. Я сразу просекла, что без родового артефакта тут не обошлось. Такого мужчину подогнал - на хорошей должности, холост, демон, инкуб и, наконец, просто красавец.

У гг неприлично много мелкомасштабных, доставшихся на дармовщинку навыков. Идеальная память, быстрая регенерация, физическая выносливость. Хрупкая девушка, обернувшись хрупким же парнем, уделывает в драке вампиров и обставляет старшекурсников, сдающих нормативы по боевой подготовке. А уж как зелья варит… Зачем вообще создавать персонажа, у которого полно преимуществ? Так же неинтересно, когда недруги значительно слабее. Да еще и тупенькие все поголовно. Даже богиня. Поправка: особенно богиня. Хотя Микки и сама интеллектом не обременена. Не вместилось просто. Все место самомнение заняло.

А сюжет - просто переработанный список желаний на ближайшие четыре месяца. Сходить на балл – сделано. Блеснуть на экзамене почти не готовясь – сделано. Продемонстрировать всем свое полное превосходство во всех сферах – сделано. Северный лис действительно оказался очень кровожадным. В первую очередь, по отношению ко мне. Еле отбилась.

Книга прочитана для клуба РиФ.
В рамках игр Школьная вселенная, Бесконечное приключение, Царь горы.

Оценка радует, достал все таки тебя ромфант;))
А рецензии в ленте не вижу...пока(

Нет, к жанру по прежнему претензий нет) а вот данная книга не пожелала мне предоставить повода похвалить ее.
А как же ты ее отыскала?

Зато какое название - песня;))
Я пошла проверять у тебя Уоттса, вдруг пропустила...с 7 часов зависло, судя по всему(

да, название веселое) и обложка красивая - единственное, что понравилось в этой книге, я за нее даже звезду накинула))
ааа, ну правильно, ведутся работы по улучшению всего)

За обложку это святое, поддерживаю)
Ага)) уже 4 страницы впечатлений... И к каждому я бы приплюсовалась.

Я пока читала все время Задорнова вспоминала)

Боюсь результат будет тот же;))

если что, Задорнов к чтению книги относился)

Однако;))
Я то коронный рефрен как раз к другой теме примерила...с удовольствием)

многофункциональная фраза))

И не говори, с функционалом нам всем повезло))

ну скучно же делать всё без усилий))

Видимо, не всем скучно) гг еще и хвалится этим - тем, что далось безо всяких усилий. Я таких приколов тоже не понимаю. Это как если бы взрослый отобрал у малыша конфету и долго потом этим хвастался.. И так всю книгу... Закидонами своими всех достала. И хотелось бы это на одержимость списать, но она и потом такая же осталась. Жуть, короче, сплошная))

как ты только это выдержала)))

повторяя: "Спокойствие, только спокойствие!"))
плюс, я слушала аудиокнигу, у чтеца очень приятный голос, тоже помогло продержаться до финала)

кстати да,приятный голос чаще всего играет немаловажную роль)))

иногда даже спасательную))

Одно название уже чего стоит)))

Это было предупреждение, которое я напрасно проигнорировала)

Вот любим мы все проверять сами и порой зря)))

А без проверки не ясно зря или не зря, приходится идти на риск

Порой можно и другим поверить, но это обычно, если уже саму терзают смутные сомнения)

В отношении ромфанта меня, обычно, не терзают - требования к жанру минимальные и надо очень постараться, чтобы в них не вписаться

Понятно)

название у книги вообще огонь)

название - это еще цветочки, ты содержание читать попробуй))

да ну нафик)))
я вообще не понимаю, как ты на такое пошла)) или спецон поржать?)

ну да, планировала повеселиться, обычно ромфант мне хорошо настроение поднимает. но что то пошло не так))

мдяяя... бывает)

к счастью, крайне редко)

да, это не может не радовать)