Ksuglu

Хранитель Единорожек

19 октября 2019 г. 17:39

4 Твёрдая четверка!

История мне показалось немного слабоватой, но не плохой. Сюжет всей книги закручен возле расследования дела об убийстве шестерых девушек серийным маньяком. Второстепенной основной мыслью является взаимоотношения и брак между двумя главными героями, от лица которых идет повествование. За изменениями их отношений было приятно наблюдать, но сильно за душу не взяло.

Девушка, узнав об измене своего жениха, выходит замуж за первого встречного, который в свою очередь с пьяну решил сделать то, на что на трезвую голову бы не осмелился. Как оказалось далее, они оба вовлечены в это страшнейшее преступление. Он - как следователь, ведущий это дело, а она - как обманутый, не по своей воле, участник создания артефактов для мрачного ритуала. И было бы скучно и грустно, если бы не параллельные проблемы, связанные с их браком) Мало того, что они друг с другом по началу договориться не могут, так еще и окружающие лезут в их личную жизнь.

Для меня, чувства героев являются подлинными и настоящими, которые зарождались по началу и крепли от главы к главе, но то ли история слишком коротка, то ли мало в ней искорок, пять звездочек поставить не получается. Всё вроде бы есть, всё продумано, но чего-то не хватает. Для спокойного субботнего вечера - самое то.

Клуб РиФ - (Академия РиФ)
Собери их всех!