irinalis1981

6 октября 2011 г. 13:34

Книга "В стране невыученных уроков", на мой взгляд, является одной из тех, от прочтения которых получают удовольствие, не только дети, но и взрослые. В книге много волшебных событий, смешных и очень смешных моментов. Повествование наполнено яркими красками и юмором. Читать одно удовольствие.
Мораль не навязчива, поэтому не вызывает протеста основная мысль книги: "Плохо учиться стыдно и неинтересно".
P.S.: После совместного прочтения с сыном, он стал самостоятельно перечитывать некоторые эпизоды из книги и еще долго сыпал цитатами ))

А сколько сыну лет?Может и я своему подброшу?)))спасибо

Мы читали год назад, когда нам было 6,5 лет. Но книга предназначена для детей начальной школы.
Но я сама прочитала с большим удовольствием. Есть же еще и чудный советский мультфильм по этой книге, который можно будет посмотреть после прочтения ))

Мы тоже читали, когда сын был дошкольником - это как раз был период, когда ему очень нравились книги про школу - прямо все какие есть :) У нас была на диске "В стране невыученных уроков", поэтому он ее потом еще и слушал.
Не знаю, что он там понимал, но любил очень :)

А аудио-вариант у вас каких годов? Мне бы тоже хотелось )) Вы скачали откуда-то?

Нет, у нас, если правильно помню, аж кассета была - тогда еще слова "скачивать" не знали :))

может повезет и найду.
признаться, сама очень люблю аудиосказки *))

Да, а какое подспорье для матери: я младшей ставлю, а сама скорее убегаю еду готовить :)

Полностью согласна ))
У нас дома целая подборка аудио-записей для сына: Чевостик, рассказы Носова, найденные записи со старых пластинок типа "Волшебник Изумрудного города", "Приключения в стране Мультипульти"...
Это и спасает *) и помогает разнообразить досуг. И мой тоже *)))

А вот продолжение просто ужасно: сложно поверить, что писал один человек:(

Есть продолжение? Надо же.
А как называется? Чем оно ужасно?

В модном нынче стиле "В стране невыученных уроков-2". Весь юмор ушёл, выглядит как-то глуповато и откровенно скучно.

Спасибо, буду знать теперь, если увижу, что это "кака" и трагать ее нельзя *))

любимая книга детства! зачитывала до дыр! и иллюстрации Чижикова любимые

в детстве, когда мне подарили эту книгу на Новый год я ее читала каждый день, иллюстрации под копирку на бумажки переводила и раскрашивала! так здорово! вообще, оказывается это моя единственная книга серии Самовар) =)

А сколько Вам было лет, когда подарили эту книгу?