18 октября 2019 г. 18:04

В отличии от Голема, который был прочитан мной легко и с удовольствием, про Ангела Западного окна я того же сказать, к сожалению, не могу.

И, честно говоря, это ужасно обидно, когда по всем предварительным прикидкам, книга должна была мне, ну как минимум понравиться. Потому что тематика очень вкусная, редкая и невероятно моя, если можно так выразиться.

Но, по итогу само повествование оказалось катастрофически скучным. Местами, конечно бывали проблески чего-то любопытного, и не на всех моментах я спала. Но всё-таки.
К смысловому наполнению у меня вопросов нет, при желании там много за что можно зацепиться и как-то осмыслить, что-то погуглить и т.п.

Но сама подача сюжета, на мой вкус, просто ужасна. И это сильно всё портит.
Да и эмоционально книга совершенно не трогает. Герои не выглядят живыми. И это грустно, даже, если предположить, что это сделано специально, чтобы показать, что герои не просто люди, а своего рода "воплощения" чего-либо.

В общем, я скорее разочарована. И ещё обидней от того, что очень давно хотелось ознакомиться с этим произведением.

Прочитано в рамках ТТТ
За совет спасибо zverek_alyona :)

Даже интересно, какую роль в формировании вашего впечатления сыграл перевод. Надо будет как-нибудь глянуть, сравнить.

При это я верю, что эта книга могла показаться такой, как вы описали. Может быть, я ее в свое время под нужное настроение читала. :)

на всякий случай замечу, что 0 в моём случае, это отсутствие оценки, а не ужас-ужас. просто почему-то в теле рецензии звёздочка красной светится. раньше вроде так не было) но опять эти редизайны... ><
я в любом случае благодарна за совет, потому что всё равно очень хотела прочитать эту книгу и это был хороший пинок)

насчёт перевода не знаю. читала в электронке. но доп. статьи, которые шли с ним в комплекте мне понравились чуть ли не больше книги хД

Я наоборот, Голема не осилил - тоска зеленая. А Ангел Западного Окна отлично после Карлоса Кастанеды зашел ))) Они оба знают, о чем говорят. Конечно, эти книги не всем будут понятны и интересны. У них своя публика