18 октября 2019 г. 00:11

2 Ох, какая же муть!

Если вы читали Аннигиляцию и она вам понравилась, то могу с уверенностью предположить, что Консолидация сведёт все положительные эмоции на нет.
Это тааааак нудно. Такого количества пространных рассуждений без диалогов и действий персонажа я ещё не встречала. Это не просто вода - это наигустейший кисель из ничего не значащих, порою до оскомины заумных, бесконечных предложений, чтение которых напоминает плохой сон где ты бежишь, но ноги вязнут в воздухе.
Я засыпала каждый раз когда читала и подскакивала от того, что роняла книгу на лицо, и я сейчас не утрирую! Две страницы и ты спишь, волшебство, не иначе.
Почему же я дочитала? А мне всё казалось, что вот-вот что-то произойдёт: кто-то пойдёт в Зону или, на худой конец, кто-то выйдет. Но в итоге никто даже мизинчика в Зону не окунул. А вот насчёт того, что кто-то вышел - да, вышел - за пять страниц до конца книги. Видимо мы что-то узнаем в последней части трилогии. А пока остаётся плакать по бездарно потраченному времени.
Пока не могу заставить себя взяться за Ассимиляцию, какая она будет? как первая? или как вторая? а может вообще, что-то другое!
Кстати, если у вас проблемы со сном, рекомендую, только не держите книгу над собой)

Источник