Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 октября 2019 г. 23:32

3 Цензор 14— или сочинение на тему: "Как я провел лето"

История о наивной девшучке, которой по книге 18 лет, а на деле думаешь, что 11. Ко всем она добра, ко всем с чистой душой, да звери ее любят, в свои кланы принимают, и т.д. и т.п. И взяли деффку в невесты, в отбор императорский.. Но кто-то постоянно пакостит и пытается навредить нашей девоньке...
Да вроде бы, ничего страшного, миленький сюжет, миленькие персонажи, но что-то здесь не так.

Когда в далеке замечают айсберг, все боятся, что он намного коварнее под водой, что он куда больше, глубже, острее, что может с большой вероятностью привести к кораблекрушению. Но у этой книги совершенно нет ничего под водной гладью. Она настолько поверхностна, что после прочтения ощущается легкая деградация)))

Все происходящие события до абсурда нелепы. С собачками побегала - взяли и открыли ей тайну, так еще и в стаю приняли, с драконом поболтала пару дней - дал связующее средство, а после так вообще... тоже в свой клан принял. Кому надо, тот любит, злодеи раскрываются со скоростью света. Финал вообще убил наповал) Почему-то сцена свадьбы напомнила латино-американские сериалы, в которых именно вот такие сценарии и писали.

- Ты не можешь жениться на ней, Хосе!
- Почему, Хулио?
- Да потому что она твоя сестра!
.... Пам-пам-пааааааааам!

Что-то вот такого рода я ощущала на протяжении всей книги =) (Про сестру это пример, слава Богу такого в тексте нет!)

Если отбросить стиль написания, бредовые объяснения, сценарий и прочее, то в целом, сюжет интересный, книга милая, но читать ее надо не позднее 14 лет.

Клуб РиФ - (Академия РиФ)
Русское лото. Тур 13
Школьная вселенная. Тур 18

- Ты не можешь жениться на ней, Хосе!
- Почему, Хулио?
- Да потому что она твоя сестра! .... Пам-пам-пааааааааам!

Спасибо за рецензию, посмеялась от души! :D

Спасибо за рецензию выразили то, что я в силу своего косноязычия не выражу))) Но даже до 14-ти лет не дала бы дочери читать такое😆