17 октября 2019 г. 19:52

3 Очередная мистификация?

На мой взгляд, так и есть.
Без очередной мистификации мистера СК - никак не обошлось.. уж слишком много нитей тянется с далёкой Франции к маленькому неприметному городку, затерянному где-то в штатах... К придуманному городу! Совпадение? Не думаю! И, наверняка, этот городок не столь далёк от Касл Рока, сколь Франция от Штатов.. Пожилой следователь-шериф.. уж больно напоминает одного знакомца с "весёленьким ударником" в кармане.. А если по мелочи собрать все те упоминания о песнях (выбранных автором на фон), неоправданную жестокость, фишку с цветочками, невзрачных персонажей второго плана и, даже, бестолковый, бессмысленный и совершенно невнятный финал - вполне в духе короля! - этот последний штрих отбил всё желание сомневаться в моих подозрениях, относительно авторства!
Единственное отличие от "королевских" детективов - гораздо меньше рекламы, просто по-минимуму, но, видать, с теми, чья всё-таки есть - заключён пожизненный контракт и это неизбежно!
Но, быть может, на отсутствие рекламы и сказался этот побег СК во Францию??? В общем, нет у меня сомнений относительно авторства.
Либо, это очень и очень тщательная подделка, прям очень много времени потрачено на исследование стиля "короля" - писалось буквально под копирку и тщательно выверялось. И, скорее всего, коллективом авторов, так называемыми "рабами" ( ну, куда ж без них великому и ужасному!!)), что наводит на мысль, что подобный коллектив существует уже давно и лавры Дарьи Донцовой не дают-таки покоя не только нашим соотечественникам-писателям, но и их коллегам за рубежом!
И с чего бы это французы взяли в моду писать об Америке - вот это вообще непонятно.. Книга не понравилась.
Любителям насилия, мерзости и жестокости - посвящается!
Даже фанаты СК, мне кажется, будут возмущены сравнением с "великим" - исключительно глядя на нацарапанное на обложке имя.. Но разве ж можно быть настолько наивными?? И верить хоть чему-то в этом мире??
И этот отзыв - не исключение)
********************
Игорь Князев - при том при всём - как обычно - бесподобен! ;)

Вот в подделку "под" поверю легко. А то, что это и есть СК нет. Всё-таки нет в этой книге его языка, только детали, бледная тень. Хоть я и не ярый фанат Кинга. Но француз слабый.

Вот - полностью с Вами согласна! На все сто! Тоже не фанатка Кинга, есть парочка книг,которые пришлись по душе и одна, кажется, попала в любимые.. Но, вот, когда что-то и так "не очень", а это ещё и подделывают - выходит вообще какой-то шлак. Наверное, поэтому книга и не понравилась. Уже выбросила её из головы! :)))