aurora_dudevan

Пишу только для себя

17 октября 2019 г. 12:01

Название "Титаник" всегда и у всех ассоциируется с огромным кораблём, который потерпел крушение в своём единственном плавании. Это был легендарный лайнер, равных которому не было в его время. Впервые я услышала о Титанике ещё в детстве. Помню, как смотрела экранизацию Джеймса Кэмерона, ставшую на долгие годы моим любимым фильмом. Именно тогда началась моя любовь к Титанику. Позже, когда я пошла в музыкальную школу, я вне учебной программы самостоятельно выучила песню Celine Dion "My heart will go on", которая стала главным саундтреком к фильму. Кроме этого я достала все возможные варианты нот главной темы фильма, прочитала кучу статей про Титаник, его пассажиров, катастрофу, пересмотрела много документальных фильмов. В общем, "заболела" этой темой серьёзно. Единственное, о чём я пожалела, это то, что не смогла попасть на обновлённый фильм, который показывали в 2017 году.
А теперь о книге. Это история гибели лайнера, история его создания и его пассажиров. Не перегружая фактами, автор достаточно легко повествует о том, как пришла идея создания этого корабля, как происходил спуск на воду, где всё это произошло, что способствовало такой скорой гибели. При этом текст обильно снабжён иллюстрациями, которые помогают перенестись в ту эпоху и представить, каким был Титаник.
Книга мне очень понравилась. Если вы так же, как и я, любите Титаник, то советую вам её прочитать.