17 октября 2019 г. 11:59

5 Что ты знаешь о собственной душе?

"Я потерял в жизни самое главное. Чего мне теперь бояться?"

Помогите! Я задыхаюсь от восторга! Кто так долго прятал от меня этого автора?!

С первых страниц сюжет врезается в читателя своей неожиданной жестокостью так, что сложно понять и осознать происходящее. И с каждым разом исподтишка автор выуживает новую шокирующую информацию, как фокусник карту из рукава. С замиранием сердца я предвкушала развязку, построив абсолютно разные версии, ведь что-то должно совпасть, но после ТАКОГО (!) финала я взорвалась, как снаряд, и не смогла собрать себя в кучу.

В дом к Тиллю с женой проникло само вселенское зло и украло у них смысл жизни. Дружелюбный, улыбающийся молодой человек, в котором ничего не выдает его грязных мыслей. Ещё одно подтверждение тому, как безобидно может выглядеть зло, способное на мучения и убийства беззащитных детей.

Отчаявшись, Тилль отваживается на истинное безумие. Находясь в здравом уме и твердой памяти, он оказывается заключенным в клинику для душевнобольных, из которых лишь один человек даст ему то, чего он жаждет - ответы. Этот человек - убийца его сына, изолированный от общества вследствие шизофренического расстройства.

Я не знаю, как уместить все свои эмоции в этом катастрофически малом объеме, но достаточно будет сказать то, что я действительно высоко ценю авторов, которые умеют удивлять. И не просто восклицая "Ах, как неожиданно!", прикрывая открытый рот рукой, а успокаивать клокочущее сердце валерьянкой. Именно так я жила в этой книге, от главы до главы, от края до края.

Стоит отметить, что тема жестокости по отношению к детям даётся здесь не легко. Само существование дневника с описанием убийств, вызвало во мне бурю эмоций. В какой-то момент, я решила, что не буду, не смогу, баста. Расплакалась, как сопливая девчонка, но дала себе время собраться. Так что предупреждаю, это будет тяжело эмоционально!

В остальном же, это было бесподобно!

интересно... но не знаю, но интересно, завлекаешь.)

А как он умеет завлекать! Это нужно читать!

о да, я тоже осталась в восторге) но я читала у него "терапию"

Не добралась ещё) но планирую)

Кто так долго прятал от меня этого автора?!

- поздравляю с присоединением, Фитцек - шикарен!)

Однозначно!!!