JDasha311

16 октября 2019 г. 22:28

4 Качественное подростковое фэнтези заказывали?))

Когда я брала данную книгу в руки, то ничего от нее не ждала, но получила очень хорошую историю, которая, конечно же, не без греха, но обо всем по порядку) Даже интересно стало, может неизвестные книги самые лучшие, или это только у меня так?)
В книге рассказывается про мальчика, который вытянул счастливый билет, и получил возможность обучаться у лучшего мастера, чтобы позже выйти на Арену 13 и отомстить за смерть своих родителей, жизни которых забрал Хоб, джинн, который управляет данной маленькой кучкой выживших людей.
С первых страниц книга утянула меня в своем нутро и уже не отпускала, до тех пор пока я ее не дочитала, хотя я не могу сказать, что книга нравилась сначала, скорее мною просто владел интерес: как же автор выберется из тех дебрей, в которые сам себя затащил, и знаете, пока меня его вариант развития событий ни на минутку не разочаровал.
Сейчас, прочитав еще и вторую часть, я могу сказать, что история не теряет своего накала страстей, но автор немного смещает основной ракурс сюжета, что книгу ни на минутку не портит.
Хотя все равно мой глаз-алмаз (сам себя не похвалишь, никто не похвалит) углядел некоторые косяки в сюжете, которые вполне возможно затронули только мою трепетную женскую душу (такую трепетную, что в данный момент хочется какого-нибудь жесткого триллера), но не осветить их я не могу. В первую очередь, это однозначность персонажей. Я, конечно, не знаю, чем закончится данная серия (было бы в сутках больше время, эх мечты мечты), но пока если в книге появляется персонаж, то ты сразу понимаешь, что он либо плохой, либо хороший, хотя возможно я слишком придираюсь)
Во-вторых я не очень верю в ту любовную линию, которую рисует нам автор в этой истории. Да она классическая и очень предсказуемая, нооо я ждала чего-то большего, в то же время понимая, что это далеко не главное, на чем заостряет внимание автор, но душу излить хочется)
Как резюме хочу сказать, что продолжать серию буду 100% (спойлер: вторая часть уже прочитана, а ручки тянутся к третьей), все-таки хочется узнать, как там все кончится. И определенно я советую попробовать данную серию, но сделаю оговорочку, что будут моменты, в которых автор не заканчивает все в розовом цвете, но если вас это не пугает, то смело берем книжку в руки и читаем, вдруг это то самое, чего вам не хватает в эту осеннюю пору))

Прочитано в рамках KillWish.