16 октября 2019 г. 18:12

3.5 ❝ ЛУЧШЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ СТРАНИЦУ И НАЧАТЬ ВСЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА, чем снова и снова перечитывать старые записи.

Спонтанно решила дополнить коллекцию Карен Уайт, открыла “Музыку ветра” и прочитала.

Книга не отличается динамикой и красочностью сюжета. Автор снова затронула два времени, которые переплела и смешала по своему вкусу.

В прошлом Эдит стала свидетелем авиакатастрофы, а в настоящем невестка покойного внука пытается расследовать тайны, которые женщина унесла с собой в могилу.

Как обычно, случайные совпадения не случайны. Кто-то кому-то дальний родственник. У кого-то страшная болезнь или странная фобия. Достался уголок и романтической составляющей. Задело, что женщины терпели побои. Терпели и молчали. Поэтому случались события, граничащие с адекватностью.

В тексте много ненужной информации, которая не дает смысловой нагрузки, а только увеличивает объем книги и, следовательно, желание закрыть. Интригу держало письмо, которое еще в прологе прочитала Эдит и надежно спрятала в доме, который по наследству достался Мерит.

Сложно поставить конкретную оценку прочитанному. Задумка понравилась, а подача подкачала. Возможно, не привыкла к массивным описаниям и медленному развитию сюжета.

В целом, читать можно, но опять же под настроение.

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram