Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

16 октября 2019 г. 16:11

4.5 А за благородностью скрывается...

Я помню первые книги, которые прочитала у автора. Это был цикл из двух книг Правила жестоких игр. Мрачные книги, которые мне понравились, но после них осталось несколько тяжеловатое впечатление. Потом я долго не бралась за ее книги, не знаю почему, но казалось, что и остальные книги будут такими же мрачными. Спустя несколько лет я прочитала другую ее книгу, которая показалась смешной и опять был долгий перерыв. Но за последние несколько дней я "проглотила" две ее книги подряд. Стиль разительно отличается, они забавные, романтичные.
В этой книге главная героиня будущая выпускница Института Благородных Девиц. Девушка из обедневшего магического рода, сирота, у которой есть большая ответственность за младшую сестру. Нужны огромные средства, чтобы обеспечить учебу последней в весьма дорогом заведении и София их чудесным образом всегда находит. Способ конечно подкачал... Нет, вы не думайте, благородная девица Вермонт не торгует собственным телом! Она всего лишь пишет скандальные любовные романы под мужским псевдонимом, да. И у ее романов есть аудитория, ученицы и не только они того самого благородного Института. Удивительно, как много людей престрастилось к "прекрасному" чтиву. И все бы ничего, но в Институте появляется новый преподаватель, который совсем не тот, кем кажется. С его приходом о спокойной жизни тайного писателя приходится забыть, ведь он ищет автора непотребных романов!
Мне понравилось, вот честно. Романтично, смешно, а еще это ожидание, когда же София посмотрит на законника иначе, чем на врага. Как много людей из окружения девушки оказывается хотят выдать себя за скандального автора! Я кстати так часто видела упоминание псевдонима, что к концу книги задалась вопросом, а какое же имя у героини. А это синее чудовище, что преследовало ее? В общем подвожу итоги: я развлеклась и не слишком уж высокие ожидания от книги себя превзошли. Спасибо.