ElenaMaurice

16 октября 2019 г. 11:50

Аннотация к книге меня заинтересовала, ведь противостояние характеров это практически всегда увлекательно. Так оно и было, но, к сожалению, лишь поначалу. Главная героиня - выпускница пансиона для благородных девиц, помолвленная с младшим сыном императора, во время представления правящей семье привлекает внимание наследника, у которого уже имеется официальная невеста. О характере главного героя известно немногое, акцент делается исключительно на его властности, чувстве вседозволенности и даже некоторой жестокости. Завязка заинтриговала, противостояние наделенного властью мужчины, который настаивает на статусе официальной любовницы для главной героини, и женщины, которая предпочитает смерть бесчестью. До середины книги страсти накалялись, и следить за ними было интересно, но после сюжет как-то постепенно перешёл в мыльную оперу с большим количеством мелких незначительных событий и героев и потерял свою остроту. С трудом добравшись до конца, стало понятно, что конца-то как такового и нет, продолжение следует во второй части, которую я вряд ли захочу прочитать.