dyudyuchechka

15 октября 2019 г. 23:43

Французский Кинг? Мистика? Пфф. Нет. Однако сильные стороны в поворотах сюжета у автора в наличии.

История мальчика, с покареженной психикой, настоящего маньяка, который держит в страхе весь город, пусть жители и не знают наверняка, кто стоит за изнасилованиями. А возможно и убийством библиотекаря, которой доверяли тайны все дети округи, когда им приходилось плохо. Герой вырастает, но ничего не меняется. Ему не слабо даже заставить свою жену заниматься проституцией, а ту согласиться исполнять приказ, настолько она в его власти.

На первый взгляд тут даже детектива нет. Все ясно, мерзко, хочется помыться, факт. Особенно, когда этот гад собирается изнасиловать девочки 13ти лет. Однако автор где-то на 80% книги резко начинает свою игру. Насколько она удалась? Стоит признать удивил. Тем более, что даже в прошлом повествования имелись оказывается сюрпризы, о иной причине которых ты даже не задумывался, так явно сыграл в свою психологическую партию наш псевдо Кинг. Но стоит признать, это плюс. Не вытягивает книгу, но итог подсластит.

Однако концовка для меня не совсем однозначна, я согласна с рассуждениями лица, которое ведёт повествование, что мне действительно хотелось осуществленого. Но все же я люблю больше фактов, чтобы раздевали. А я получила подтверждение догадке своей.