15 октября 2019 г. 22:44

4 Проблема мужчины умещается в маленький абзац, проблема женщины в две страницы.

Что я вынесла для себя из этой книги:
1. Не романтизируй свои первые отношения. И вообще не романтизируй. Прекрати использовать сюжеты сказок в качестве основы реальных отношений.
2.Не соглашайся на то, что тебе не подходит, из страха остаться одной. Лучше быть самой по себе, чем с "не твоим" человеком.
3. Мужчина никогда не должен бить тебя, только если вы не практикуете что-то интересное в постели. Прекрати страдать и находить в этом кайф.
4. Забудь своего бывшего, убери это желание отомстить или что-то доказать ему. По возможности никогда больше не стремись увидеться с ним.
5. Не ревнуй. Это лишь бессмысленная трата твоих нервов и нервов твоего мужчины. Но один-два раза в год можно, это ему польстит:) В любом случае, прекрати считать другого человека своей собственностью.
6. Не начинай свободные отношения, если не готова к ним. Не терпи их, если только так ты можешь быть с этим мужчиной.
7. Если у тебя есть друзья-мужчины, убедись, что ты не в их вкусе и вы никогда не будете пить вместе, а также устанавливай границы поведения.
8. Не ввязывайся в отношения с женатым. Вероятность того, что он бросит семью ради тебя, ооочень низкая. Но если тебя устраивают товарно-рыночные отношения- окей, главное, чтобы ты не привязывалась к человеку.
9.Не занимайся "этим" из жалости. Ну тут всё понятно и так - надо себя уважать.
10. Не идеализируй замужество и не выходи замуж только потому, что хочешь красивую свадьбу и классное мероприятие. Сходи на концерт, не знаю. Успокойся.
11. Женская дружба глубже и сильнее мужской, но не каждую девушку можно назвать подругой. Убедись, что она настоящая и не использует тебя (и что у вас разные вкусы и вы никогда не влюбитесь в одного мужчину).
12. Если тебе изменили один раз-ты можешь дать второй шанс. Но если партнер постоянно изменяет, не обращает внимания на твои просьбы, врёт и пропадает, не нужно цепляться за такие отношения.
13. Есть и плюсы, и минусы знакомства по интернету. Но минусы всё-таки как-то более весомы.
14. Международные отношения всегда зависят от того, совпадут ли менталитеты двух людей. Но если что из этого всегда можно можно вынести неплохой опыт и полюбить наших простых русских мужичков.
15. Не каждой женщине нужен мужчина в её жизни. Не обращай внимание на мнение знакомых и родственников, прежде всего-ты и твоё физическое и душевное здоровье, а уже потом всё остальное.

Книга интересная, лёгко прочитывается за один день. У меня создавалось впечатление, что я говорю со своей хорошей, мудрой и взрослой подружкой. Если сразу ничего грандиозного и сверх-интеллектуального от неё не ожидать, то точно понравится. А еще Краснова берёт своими меткими и яркими фразами.

Когда я слышу: "Не говори плохо о своём бывшем, ты ведь сама его когда-то выбрала", то вспоминаю, как в 1997 году выбрала чёрную помаду на выпускной.