Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

15 октября 2019 г. 21:11

4.5 Роза для Палача

И снова я начинаю читать цикл с конца. Что, впрочем, не помешало мне спокойно понимать о чем идет речь, т.к. все важные моменты были разжеваны, а отсылки в целом ни к чему не обязывают. Так что смело можно читать эту книгу отдельно, кроме двух героев - палача и инквизитора - они с другими ничем похоже не связаны. Как я поняла у Вудворт оказались две разные истории, каждая про свою героиню, а Васина написала именно одну историю в двух книгах. Что ж, будем знакомиться с ними, потому что если идея сделать панталоны волшебной вещью мне не понравилась, то в целом концепция наделенных волшебством вещей интересна и необычна.
В принципе в основе истории лежат скорее отношения героев, чем поиски этих самых волшебных вещей и их обладательниц. Если бы главный герой искал просто какую-то крысу в компании, то получился бы вообще самый обыкновенный СЛР. Львиная доля событий книги крутится вокруг отношений Розы с братом, с козлом бывшим, с навязанным молодым поклонником и с нашим Палачом. И даже не знай читатель, что ХЭ гарантирован, сразу становится ясно, что кроме Богдана, никто не владеет мыслями и после сердцем героини.
Хотя в финале и был завершен круг событий, но это такой важный для могущественных вещей, но незначительный для людей момент, что все пары все равно остались при своих.