15 октября 2019 г. 20:27

Начну с того, что смотрю Ютюб Марины. Ее история, ее жизнь вдохновляют. Но вот книга... Я не узнавала Марину в этом тексте. Конечно, навыки снимать видео и хорошо говорить не равно хорошо писать. Мне все время казалось в процессе чтения, что как только Марина пыталась чуть приоткрыться, то тут же бросала эту идею. И снова возвращалась к достаточно сухому и деловому изложению. Безусловно, книга хороша. Там есть и вдохновляющие истории, почему стоит учить языки. И рекомендации, как начать вести свой блог. Всего по чуть-чуть. В этом и проблема. Всего по чуть-чуть. Но недостаточно, чтобы появилась мотивация и удовлетворение от прочитанного. Лучше бы Марина выбрала что-то одно. Либо же рассказала подробно, с эмоциями, взлетами и падениями, как оказалась в Америке и сделала свой проект. Либо же сфокусировалась на мотивации для изучения языка. Либо же писала о том, как стать блогером.
И еще мне было очень мало самой Марины. Хотелось бы видеть ее личность в этой книге более проявленной. Но в целом, книга полезная и интересная. Хотя в некоторых моментах я начинала скучать. Были какие-то лишние для меня детали, которые быстрее хотелось пролистать.
Я надеюсь, Марина продолжит писать. И со временем из этой одной книги сделает несколько, более глубоких, где зазвучит ее голос! Точно также, как звучит он в ее роликах.