Ulika

15 октября 2019 г. 19:22

4 Ведьма и злая свекровь

Ведьмы все-таки существуют. И тому доказательство – Джейн Бойл. Джейн была обычной девушкой, и не подозревавшей о том, что мир сверхъестественных существ на самом деле существует. Джейн жила и работала в Париже, у нее были друзья. Но на горизонте появляется Малкольм Доран. Красивый и привлекательный парень. И он, после месяца знакомства с Джейн, делает её предложение. Джейн, бросив перспективную работу и друзей, бросается в омут любви с головой и отправляется за своим женихом в Нью-Йорк. Там она знакомится с огромной семьей Малкольма. И тут же свекровь Линн Доран не взлюбила свою невестку. Линн Доран организовывает свадьбу и всё решает за Джейн, от цвета салфеток и до выбора самого свадебного платья. Джейн это бесит, а ещё её раздражает то, что Малкольм охладевает к ней и у него есть на то причины. А Джейн учится тому, как быть «Дораном». Но этому мешают недавно пробудившиеся силы ведьмы. Она не знает, как этими силами пользоваться, и эти силы выплескиваются вспышками разрушительной волны.
Книга мне понравилась. Сюжет, конечно, интересный, но для меня немного не дотянул, слишком предсказуемая концовка. Главная героиня – Джейн Бойл – мне совсем не понравилась. Ради парня, которого она знает всего лишь месяц, она бросает всё и соглашается выйти за Малкольма. Мне этого просто не понять.